Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
переменная облачность ветер 5,3 м/с, ЮВ

Улицы Стрелецкая и Советская выбраны в качестве приоритетных для благоустройства в Кашире

Завершилось голосование по выбору проекта благоустройства улиц Каширы для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустройство улицы Садовой, как уже известно, точно начнется в этом году. А в голосовании наибольшее число голосов, как сообщается, набрали улицы Стрелецкая/Советская.  
Заглянем непосредственно в проект, и более подробно приведем то, что планируется воссоздать в исторической части города. В пояснительной записке сказано, что «Территория благоустройства включает в себя ул. Стрелецкая, ул. Советская, ул. Свободы, территорию возле водонапорной башни, Хлебную площадь, сквер им. С.Н. Моргунова, Пушкинский сквер, сквер краеведческого музея.
Основная идея концепции – создание единого архитектурно-художественного образа улиц городского округа Кашира, с выделение основных общественных пространств». Среди прочего, что показано на проектных эскизах, включает в себя:
- Создание максимально непрерывной пешеходной инфраструктуры за счет бордюрных пандусов в местах дворовых проездов и подъездов к участкам ИЖС, а также поднятых переходов;
- Расширение пешеходной зоны;
- Оптимизации ширин полос и радиусов поворотов проезжей части;
- Размещение параллельных парковок и карманов для сбора снега в зимний период;
- Организация общественных пространств для отдыха местного населения и гостей города, создание мест притяжений;
- Единый стиль малых архитектурных форм, мощения и ограждений частного сектора;
- Удобная и понятная городская навигация;
- Высадка многолетних трав и кустарников, а также деревьев;
- Перенос воздушных линий передач под землю. Организация уличного и декоартивного освещения, архитектурной подсветки зданий.
Об отдельных элементах благоустройства, которые хотят реализовать в Кашире-1, мы уже сообщали. Теперь же каширянам предлагается самим внести предложения и конкретизировать их с указанием примеров: где поставить лавочки, из какого материала выполнить тротуары, как организовать уличное освещение и тому подобное.
Предложения по выбору мероприятий для реализации проекта создания комфортной городской среды принимаются с 17 по 30 января 2019 года. Устно – в библиотеке Каширы-2, в КДЦ «Родина» и фойе администрации, в интернете – на страницах администрации в соцсетях. Все поступившие предложения обещают учесть при формировании окончательного варианта благоустройства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий