Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,7 м/с, ЮВ

Кашира увеличила долг за электроэнергию на 10 миллионов и осталась в десятке главных должников

Суммарная просроченная задолженность предприятий ЖКХ Московской области за потребленную электроэнергию перед АО «Мосэнергосбыт» в 2018 году выросла на 600 миллионов рублей и по состоянию на 1 января 2019 года составила более 3,8 миллиардов рублей. Такие данные приводятся в обнародованном ежеквартальном рейтинге муниципальных образований Московской области по итогам IV квартала прошлого года. В рейтинге должников безоговорочное первое место (то есть, имея наибольший долг) с 392,4 миллионами рублей занимает Одинцовский район. Что касается городского округа Кашира, то в сравнении с 3-м кварталом 2018 года, долги предприятий ЖКХ увеличились примерно на 10 миллионов рублей. По состоянию на 01.10.2018 задолженность составляла 110,5 миллионов, тогда как к 01.01.2019 за коммунальщиками числился долг уже более 120 миллионов рублей. Таким образом, округ занимает десятое место среди 62-х муниципалитетов-должников.  

«Проведенный анализ показал, что ситуация с энгергоснабжением областных предприятий ЖКХ в целом критическая. Дело в том, что должники подвергают реальным рискам жителей: половина предприятий ЖКХ Подмосковья не имеют предусмотренных законодательством обязательных актов аварийной и технологической брони. А это значит, что в случае возникновения нештатной или аварийной ситуации энергоснабжение социально-значимых объектов будет полностью прекращено, что может повлечь серьезные последствия, – сообщил директор по работе с клиентами в Московской области АО «Мосэнергосбыт» Алексей Володяев.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 19 февраля 2019 12:01
    +4
    опять управляшки наберут с населения оплату и уйдут в закат

    хоть бы одного из прошлых посадили
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий