Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

Великая Суббота: каширяне освящают куличи и яйца

Сегодня отмечается Великая Суббота – последний день перед Пасхой. Для верующих это и скорбный, и радостный день: Христос еще лежит во гробе, еще не настало Воскресение, но уже все наполнено предпасхальной радостью. Считается, что в день Великой Субботы Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа.
С самого утра православные каширяне идут в церкви и храмы для освещения Пасхальных куличей, яиц и прочей снеди, которую принято подавать на праздничный стол.
В храмах Каширы сегодня служат Часы и Литургию. В праздничном убранстве и Никитский храм. Здесь освещение куличей и яиц продлится до 16:00. Во Введенском храме с 11:00 до 18:00 пройдет освящение куличей и яиц и исповедь. Святят их в эти минуты и на площади перед Успенским собором.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий