Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,4 м/с, ЮВ

«Бессмертный полк», митинги памяти и славы: каширяне празднуют День Победы Видео

Сегодня вся Россия отмечает самый главный и почитаемый праздник нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне.


Ливень, прошедший накануне, заставил многих изрядно поволноваться за погоду в день 9 мая, ведь в праздничных мероприятиях по традиции принимают участие тысячи жителей округа.
Однако яркое утреннее солнце пока развеяло эти опасения.
Уже с восьми утра на улице Вахрушева в Кашире-2 начали выстраиваться колонны «Бессмертного полка». По сложившейся традиции каширяне несли с собой портреты своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Ровно в 9:00, возглавляемый ретро-автомобилями, колонной мотоциклистов и строем военнослужащих, «Бессмертный полк» начал шествие вниз по улице Садовой.
У спортклуба с трибуны участников акции приветствовали ветераны и официальные лица.    
Колонна растянулась более чем на километр – для обеспечения безопасности по ходу следования «Бессмертного полка» дежурили сотрудники ДПС. Движение автотранспорта по улице и выезд из прилегающих дворов были временно ограничены.
Маршрут шествия прошел через спортклуб, до «Пожарки», по улице Металлистов до Аллеи Славы.
Через время здесь начался митинг «Не смолкнет слава тех великих лет». В это же время митинг проходил у обелиска в микрорайоне Ожерелье.
После официальной программы к памятникам и обелискам были возложены венки и цветы. Из автоматов в небо салютовали солдаты, пронзительной тишиной звучала минута молчания. А уже через час мероприятия в честь 9 мая продолжились в поселке Зендиково.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    BeerD 9 мая 2019 15:12
    -1
    "Из автоматных орудий в небо салютовали солдаты, звучала минута молчания." Кто это написал? Школьница?
    1. Офлайн
      Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий 9 мая 2019 15:28
      Смиритесь. Подобные СМИ частенько опечатки допускают.
  2. Офлайн
    Гость Юлия
    Гость Юлия 9 мая 2019 16:52
    +1
    А в чем опечатка то? Из автоматов стреляли,мы близко с ребенком стояли аж дернулись от неожиданности. Минута молчания была. Вечно у нас всем недовольны) 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий