Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 2,8 м/с, ЮЗ

Начался выбор подрядчика для 1-го этапа благоустройства пешеходной зоны на улице Садовой в Кашире

Стартовала процедура конкурсного выбора подрядной организации, которая займется выполнением работ 1-го этапа благоустройства пешеходной зоны в Кашире-2. Проходить они будут от пересечения улицы Садовой с улицей Вахрушева, до д. 26 по ул. Садовой.
Мы уже неоднократно сообщали о проекте пешеходной зоны, который будет включать в себя комплексное благоустройство от улицы Вахрушева до сквера у АТС. В этом году должен быть реализован первый из двух этапов работ. Местному бюджету работы обойдутся в 6,3 миллионов рублей, остальные средства (порядка 28,5 миллионов рублей) будут предоставлены из Федеральной и областной казны. Таким образом, общая сумма затрат на первый этап благоустройства составит более 34,8 миллионов.
После того, как будет отыгран конкурс, на указанной территории начнутся масштабные подготовительные работы, которые на время принесут вынужденные неудобства как пешеходам, так и водителям. Намечен демонтаж и вывоз ограждений, малых архитектурных форм и других сооружений, в том числе разборка монолитных железобетонных конструкций, дорожных знаков, асфальтового покрытия, бортовых камней, разработка грунта.
Далее предстоит укладка асфальта, устройство парковок вдоль ул. Садовой, реконструкция и устройство асфальтового покрытия пешеходных дорожек, укладка садовых и бортовых камней, оснований для скамеек и парапетов. Покрытие пешеходной зоны выполнят из бетонных плит, а на заключительном этапе проведут рекультивацию газонов и цветников.
По планам, работы должны завершиться до середины октября текущего года.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 16 июля 2019 13:22
    +3
    Благоустройство началось с массового уничтожения зелёных насаждений в районе домов 30 и 28...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий