Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,4 м/с, ЮЗ

Индивидуальный уличный подъемник для инвалида установят на одной из пятиэтажек в Кашире-2

К сожалению, трудно спорить с тем, что общественное пространство в наших городах только отчасти предназначено для маломобильных групп населения. По этой причине инвалиды, находящиеся без постоянного индивидуального ухода, часто становятся затворниками, лишь изредка покидая домашние стены. В последние годы в этом направлении стали делаться значительные шаги (установка пандусов, подъемные устройства в санузлах и тому подобное), но в индивидуальном плане этого недостаточно. Положительным примером в данном направлении должна стать запланированная установка индивидуального подъемного устройства для инвалида в одном из подъездов пятиэтажного дома по улице Юбилейной, 10 в Кашире-2, которую реализуют по подпрограмме «Доступная среда».
Сообщается, что подъемник является индивидуальным, для единовременного пользования одним человеком с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата, с грузоподъемностью до 250 кг и высотой подъема до 2-х метров. Лифт разместят с уличной стороны, с устройством монтажных сопряжений с лоджией жилой квартиры. В свою очередь, будет переоборудована лоджия, внизу обустроена площадка и съезд, тогда как лавочки на подходах к подъезду будут демонтированы и перенесены. Стоимость оборудования и его установки составляет порядка 250 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий