Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
облачно с прояснениями ветер 5,4 м/с, ЮВ

У коммунальщиков Каширы появится профессиональный прицепной измельчитель для переработки древесины

Проблема того, куда девать древесину, оставшуюся после опиловки, кронирования или уборки поваленных деревьев, существует во многих городах, где нет специальных предприятий для переработки древесины, или, как минимум, узконаправленного оборудования. В ближайшее время такое появится у коммунального предприятия МБУ «Благоустройство», отвечающего, соответственно, за благоустройство и озеленение Каширы. Для нужд учреждения запланирована закупка измельчителя, предназначенного для измельчения и переработки древесины.
Это профессиональное оборудование барабанного типа с прицепом на колесном ходу, оснащенное дополнительным откидным подающим столом. Измельчитель имеет бортовой компьютер, отвечающий за защиту от перегрузки, а также автоматическое включение реверса подачи. Учитывая высокую стоимость (порядка 3 миллионов рублей), оборудование подобного класса (пример на фото) рассчитано на непрерывную многочасовую работу, способно автоматически определять толщину древесины, а полученная из древесных отходов щепа может использоваться как энергетический материал для отопления, сырье для производства мебельных плит, или для дальнейшей переработки в молотковых мельницах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий