Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

С 663-й годовщиной! Как в Кашире празднуют очередной День города

Последняя суббота июля в Кашире по традиции праздничная. Наверное, никакой другой праздник в году не собирает столько людей, как День города.

Пока некоторые каширяне иронично шутят, что через 3 года придется скромно прятать дату очередного дня рождения города, многие просто пришли отдохнуть и развлечься, не вдаваясь в цифры истории.
Современной Кашире одновременно повезло и не очень повезло с особенностями своего расположения.
С одной стороны – все праздничные мероприятия едва ли соберешься в одном микрорайоне, с другой – каждая часть города получила свою отдельную программу.
Ну а в какую из «Кашир» было отправится в этот день – выбор каждого.
Погода также решила преподнести в этот день сюрприз – к счастью, приятный. На один день в Каширу вернулся настоящий июль (правда, на вечер обещают кратковременный дождь).
Празднование Дня города началось в Кашире-1. На центральных улицах открылась ярмарка, мастер-классы, развлечения для детей.
Отдельный акцент был сделан на историческую тему древнего города, которые за время своего существования пережил не только многочисленные набеги, войны, пожары, но даже переезд на противоположный берег реки.
По традиции, в праздник принято открывать новые объекты. В этом году – это дом творчества имени Бориса Щукина на станции Кашира.
Творческая жизнь там кипит уже не первый месяц, тогда как сегодняшнее событие – скорее официальное открытие воссозданного дома знаменитого актера, как полноценно завершенного проекта.
Тем временем, праздник уже полным проходит в Кашире-2.
Здесь по объявлению работает множество аттракционов и точки с уличным питанием.
Культурную программу дополняет концерт в исполнении известных исполнителей классической музыки – квартета им. А.А. Алябьева.
В 18:00 в парке начнется фестиваль красок Холи, а следом – анонсированный концерт с участием местных и приглашенных артистов.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость елена
    Гость елена 27 июля 2019 22:43
    smile 
  2. Офлайн
    вещий
    вещий 28 июля 2019 12:26
    +5
    особенно красиво смотрелись светящиеся шары, когда после салюта дети с родителями по кашире-2 наощупь брели по перекопанной садовой к машинам - центральная и гвардейская перекрывается в праздники, а тут как раз и садовую закрыли на ремонт, и половина юбилейной перекопана ко дню города - стоянки делают ...

    уличное освещение к празднику что-ли тоже в полнакала горело, где было - ходи ноги ломай на здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий