Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
пасмурно ветер 3,2 м/с, Ю

В Кашире рызыскивают родных солдата, останки которого нашли при раскопках в Калужской области

Осенью этого года года в засыпанном погребе в урочище Сапово Мосальского района Калужской области вместе с останками еще 22-х бойцов, были найдены останки красноармейца, рядового 325-й стрелковой дивизии Тихона Сергеевича Фролова (1903 – 1942). В стандартном бланке посмертного солдатского медальона было указаны место рождения: РСФСР, Тамбовская обл., Первомайский район, Старокленский сельский Совет, д. Старокленское. Известно, что об этом солдате имеется запись в Книге Памяти Тамбовской области, где, в частности, говорится, что Тихон Фролов погиб в бою 18 января 1942 года.
В настоящий момент на территории сельсовета родные красноармейца не проживают. Еще в 1967-м году вдова солдата уехала в Каширу. На тот момент у нее было четверо детей (Алексей 1933 г.р., Нина 1936 г.р., Иван 1939 г.р. и Виктор 1951 г.р.). Волонтеры также выяснили, что 7-10 лет назад Нина Тихоновна приезжала в родные места, но никаких контактов теперь не осталось. Однако в Кашире может проживать младший из семьи Фроловых, Виктор, которого и разыскивают для передачи останков красноармейца.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий