Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 3,7 м/с, Ю

«Недопустимых экологических последствий не вызовет» – в Кашире прошли публичные слушания по строительству очистных сооружений

В Кашире состоялись ранее анонсированные обсуждения в форме общественных слушаний по вопросу оценки воздействия на окружающую среду очистных сооружений, строительство которых намечено в деревне Терново-1. Напомним, что проект предусматривает строительство очистных сооружений производительностью 20 000 м3/сут, рассчитанных на прием и очистку сточных вод от г. Кашира, мкр. Ожерелье, п. Новоселки и Зендиково. Схема очистки включает механическую и биологическую очистку, доочистку и обеззараживание, предусмотрено механическое обеззараживание и компостирование осадка сточных вод.
Сообщается, что участники слушаний поставили перед представителем фирмы-проектировщика ООО «МЕГА-СТРОЙ-М» три вопроса, которые касались работы дренажной системы, влияния метана на экологическую обстановку и производительности компрессора.
«Проект не предусматривает иловых карт, соответственно, устройство дренажных систем для этих целей не требуется. Метановое сбраживание проектом не предусмотрено. Процессы, связанные с интенсивным выделением вредных и дурнопахнущих веществ, сгруппированы в одном здании. Предусмотрена система очистки выбросов. Что касается производительности компрессора. На каждый из 4-х аэротенков предусмотрена воздуходувка производительностью 1817 нмЗ/ч», – сообщил главный инженер проекта Руслан Ярмухаметов.
По его заверению, строительство объекта будет вестись на основании результатов инженерных изысканий с учетом установленных экологических ограничений – вне охранных зон объектов, охраняемых природных территорий и наименее устойчивых природных комплексов. Поскольку других вопросов больше не поступило, общественные слушания были признаны состоявшимися.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий