Главная » Новости » Общество » Жильцы домов по улице Садовой хотят установить камеру наблюдения, чтобы следить за чистотой контейнерной площадки

Жильцы домов по улице Садовой хотят установить камеру наблюдения, чтобы следить за чистотой контейнерной площадки

В верхней зоне Каширы-2 жильцы домов №35 и 35А по улице Садовой обратились с просьбой об установке камеры видеонаблюдения, которая будет направлена на расположенные рядом контейнеры ТКО. Терпение у людей, с их слов, закончилось после того, как несколько человек с настоятельной периодичностью стали выбрасывать мусор, не утруждая себя доносить его до контейнеров.

«Надоело наблюдать пакеты с мусором у пустых баков для мусора. Люди, живущие в соседних домах, не утруждают себя выбросом мусора в баки, а кидают его рядом. Таких надо привлекать к ответственности (штрафам и отработке по уборке территории)», – считают они.

В ответ на обращение им предложили несколько вариантов, однако сразу предупредили: на внеочередном заседании членов рабочей группы городского округа Кашира необходимость установки видеокамеры по указанному адресу не была подтверждена. Поясняется, что установить видеонаблюдение возможно на подъезде и придомовой территории многоквартирного дома после, но только после принятия соответствующего решения на общем собрании собственников и за счет средств самих жителей МКД. В качестве второго варианта жильцам предложена установка за счет средств провайдера услуг связи. В обоих случаях необходимо будет заключать договор с управляющей компанией.

Добавить комментарий