Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,4 м/с, В

Кровля, лестницы, окна, фасад – школу №9 в Кашире ждет капитальный ремонт

В следующем году в Каширской школе №9, расположенной на ул. Школьной, д.1, запланированы работы по капитальному ремонту. В настоящий момент идет выбор подрядчика на разработку проектно-сметной документации. Напомним, что летом текущего года на портале «Добродел» проходило голосование по включению школ в программу капитального ремонта зданий и благоустройства территорий. Набрав 295 голосов, 9-я школа заняла в нем второе место.  

Согласно плану работ, в школе на станции Кашира (на официальном сайте образовательного учреждения указано, что оно было открыто в 1964 году) должно быть произведено утепление наружных стен здания с облицовкой по системе навесного вентилируемого фасада, замена кровли, системы организованного водостока, отмостки, утепление стен, перепланировка и отделочные работы внутренних помещений, ремонт (замена) оконных блоков, замена внутренних и наружных дверных блоков, ремонт входных групп и лестниц. Кроме этого, предусмотрены мероприятия по обеспечению доступности инвалидов, замена системы отопления, водоснабжения, вентиляции, электроснабжения, модернизация системы охранного теленаблюдения, автоматической пожарной сигнализации и прочие работы.   

В течение весны 2020 года будет составлен инженерно-топографический план, обследовано техническое состояние строительных конструкций и инженерных систем, разработана проектная документация. Далее следует прохождение госэкспертизы и разработка рабочей документации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий