Голосование за размещение детских игровых площадок стартовало на «Доброделе»

Жителям Подмосковья предлагают проголосовать за места, где в 2020 году появятся губернаторские детские игровые площадки. На голосование вынесено почти 2 тысячи мест предполагаемого размещения детских площадок, представленных органами местного самоуправления. По итогам голосования в общей сложности будет обустроено 200 объектов. Что касается городского округа Кашира, то на выбор жителей здесь представлено 40 адресов (проголосовать можно здесь
https://vote.dobrodel.ru/obystroystvodip2020/map/39). Почти половину вариантов – восемнадцать мест – находятся непосредственно в Кашире. За сутки с небольшим с момента начала голосования в уверенные лидеры вышла дворовая территория по ул. Садовой, д.24 к.2 в Кашире-2. Следом идут дворы в ЖК «Березовая роща» и на ул. Комсомольской, д.23 в деревне Тарасково.
Примечательно, что по многим представленным адресам игровые площадки уже существуют, однако у жителей есть возможность проголосовать за их обновление. Согласно предъявленным требованиям, площадка должна быть муниципальной, площадью более 400 кв. метров, находится в ненормативном состоянии, где последний ремонт проводился более 5 лет назад.
Популярный комметрий