Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 6,1 м/с, ЮВ

Миллиардные инвестиции: «РЖД» направит средства на проектно-изыскательские работы по электрификации участка Ожерелье – Узловая – Елец

В ОАО «Российские железные дороги» объявили об инвестиционных планах на 2020 год. Как сообщается, среди планируемых вложений свыше 1,2 миллиардов рублей будет направлено на развитие железнодорожной инфраструктуры в Тульской области. Среди них – проектно-изыскательские работы по электрификации участка Ожерелье – Узловая – Елец (специализация под пассажирское движение), которая должна быть осуществлена в течение четырех лет. Специализация пассажирского движения поездов на направлении Центр-Юг, как задумано в проекте, позволит сократить и ускорить маршрут курсирования составов. К окончанию 2024 года на участке должны будут курсировать около 60 пар пассажирских поездов в сутки.

Напомним, что в обслуживании двухпутной линии Елец – Ожерелье в настоящее время задействована тепловозная тяга. Как отмечают специалисты «РЖД», линия характеризуется сложным профилем участка, что не лучшим образом сказывается на пропускной способности, приводя к уменьшению маршрутной скорости движения поездов и увеличению времени нахождения пассажиров в пути.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 17 февраля 2020 15:06
    +1
    Замечательно! Сколько выпускников ожерельевского железнодорожного колледжа получат работу, благодаря этому ?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий