Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
небольшой дождь ветер 5,8 м/с, В

В Кашире расселят и снесут еще два аварийных многоквартирных дома

Еще два многоквартирных жилых дома, построенных в Кашире во времена СССР, в ближайшие годы уйдут в историю. Принято решение о признании аварийным и подлежащим сносу дома №6 по улице Дачная в деревне Терново-2, которая входит в городскую черту, а также дома №49 по улице Луначарского на станции Кашира. Первый дом один из нескольких двухэтажек в Терново-2, построенных по типовому проекту. Деревянный дом на станции – еще старше: согласно данным ЕГРН, он был возведен еще в 1932 году.
В соответствии с действующим законодательством, предстоит провести мероприятия по отселению граждан, проживающих в многоквартирных домах. Срок расселения – не позднее 31 декабря 2026 года. С момента признания дома аварийным прекращается выдача согласия на вселение жильцов в муниципальные жилые помещения. Кроме этого, в министерство строительного комплекса Московской области будут направлены документы для рассмотрения возможности включения данных домов в государственную программу расселения аварийного жилья.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий