Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
пасмурно ветер 6 м/с, В

Официально: школы городского округа Кашира уходят на 3-недельные каникулы

Ситуация с противодействием распространению коронавирусной инфекции развивается стремительнее, чем этого можно было ожидать. Всего четыре дня назад в Подмосковье приняли решение перевести детские сады и школы на свободное посещение, как накануне вечером губернатор Московской области объявил о другом, более радикальном решении. 
«Со следующего понедельника, 23 марта мы объявляем трехнедельные школьные каникулы из-за коронавируса. Дети будут отдыхать, пока ситуация развивается таким образом», – следует из сообщения. 
Соответствующее решение было принято по итогам заседания координационного проекта под председательством главы правительства РФ. Таким образом, вынужденные каникулы начнутся с понедельника и для учащихся 22-х школ городского округа Кашира. Уточняется, что 16 марта на занятия в подмосковные школы пришли 80% учащихся. 

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Александр ЛДПР
    Александр ЛДПР 18 марта 2020 21:53
    +1
    Ну объявили трёхнедельные каникулы. Дети не ходят в школу. Хорошо. Но все они на улице и так же общаются и гуляют все вместе. Какой это карантин? Насколько я знаю в Ступино организованы рейды по городу и, если несовершеннолетних детей встретят просто гуляющими или в магазине, то наказывают родителей. Вот это правильно. Лекарства от этой инфекции пока нет, прививок то же. Куча жителей Каширы ездит на работу в Москву, где уже есть не один десяток заболевших. Реальный способ не заболеть - пересидеть дома. А мы каникулы объявили и отпустили детей гулять. А чиновники поставили себе галочку о проделанной работе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий