Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 5,3 м/с, Ю

Котельную в Горках, которая заменит Каширскую ГРЭС, планируют достроить к началу мая

Министерство энергетики Подмосковья обнародовало сразу две новости, напрямую касающиеся обеспечения коммунальными ресурсами Каширы-2 на ближайшее будущее. Первое – к началу мая 2020 года будет произведена остановка Каширской ГРЭС, которую, как уточняют в министерстве, выведут из работы в связи реконструкцией. В те же самые сроки в деревне Горки должно завершится строительство новой котельной мощностью 90 МВт. Как уже сообщалось, ее задача – замещать мощности ГРЭС и обеспечивать потребность жителей многоквартирных домов по теплу и горячей воде. 
В данный момент на объекте проведены работы по обвязке оборудования, ведется прокладка труб. Готовность строительства оценивается в более чем 50 процентов.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость сергей
    Гость сергей 11 апреля 2020 19:12
    +1
    фантазеры
  2. Офлайн
    Александр ЛДПР
    Александр ЛДПР 17 апреля 2020 08:51
    +3
    По информации от строителей этой котельной. Первое. Водозабора из Оки в районе д. Лиды уже не будет. Наверное выделенных денег уже нет, всё разошлось по карманам. Будут брать артезианскую воду. Это же недра!!! А их на отопление!!! Второе трубы через овраг кладут открытым способом (повер земли) полностью повторяя рельеф оврага. Это видно и на фото. Да, трубы в изоляции, но всё равно потери тепла будут больше, чем если бы трубы в той же изоляции лежали в земле. Повторение рельефа ведёт к потерям по давлению (напору воды). Если уж и вести трубы по поверхности, то как можно горизонтально сглаживая рельеф местности. Опять экономят, что бы БОЛЬШЕ положить в карман.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий