Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 6,1 м/с, ЮВ

Аварийная служба Подмосковья разбиралась с проблемой жителей Каширы-1, оставшихся без холодной воды

Жалоба на отсутствие холодного водоснабжения поступила в правительство Московской области от жителей домов на улице Коммунистической Каширы. В ситуации разбирались специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы, говорится в сообщении ведомства. Установлено, что холодное водоснабжение в частных домовладениях на улице Коммунистической отсутствовало в результате порыва трубопровода под автомагистралью Кашира – Ненашево. Аварийный участок трубопровода под автомагистралью, в свою очередь, принадлежит физическим лицам.
По данным МОС «АВС», в домах собственников установлены узлы учета холодной воды, которые опломбированы. Платежи за коммунальные услуги жителями производятся ежемесячно на регулярной основе, копии квитанций прилагаются. Специалисты ресурсоснабжающей организации провели расчет стоимости работ по восстановлению трубопровода. Потребителям предложено несколько решений. В свою очередь собственники водопровода приняли совместное решение, ожидать выезда специализированной организации для полного восстановления водопровода на постоянной основе.
«Для временного обеспечения питьевой водой на расстоянии 50 метров от крайнего частного участка с жилым домом находится водопроводная колонка общего пользования. На основании результатов проверки администрации городского округа Кашира рекомендовано в кратчайшие сроки организовать проведение восстановительных работ для обеспечения потребителей водой, провести перерасчет за время отсутствия услуг. Информировать население частного сектора о сложившейся ситуации и ходе проведения восстановительных мероприятий», – заключается в релизе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий