Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,5 м/с, ЮВ

Более 270 миллионов рублей вложат в этом году в проект электрификации направления Ожерелье – Узловая – Ефремов – Елец

На состоявшейся пресс-конференции с участием заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александра Потапенко в числе других был поднят вопросов электрификации участка железной дороги Ожерелье – Узловая – Ефремов – Елец. Представитель ведомства напомнил, что проект, цель которого – отклонить пассажирские поезда от Рязани в сторону юга страны, считается сверхдорогостоящим, поскольку предусматривает вложение нескольких миллиардов рублей. Сообщается, что проектирование длится уже третий год. Сама же электрификация должна завершиться к 2024 году. Объем вложений на этот год составляет 276 миллионов рублей.
Как отметил Потапенко, недостаточно только лишь установить опоры и натянуть провода. В ходе работ предстоит решить вопросы строительства тяговых подстанций, станций стыкования, экранов ограждения в населенных пунктах и прочих объектов. В результате пассажиры смогут гораздо быстрее добраться до места назначения, а перевозчики сумеют сэкономить на расходах. 

Комментарии 3

  1. Офлайн
    BeerD 29 июля 2020 18:57
    Это понятно - Ефремову деньги очень нужны!
  2. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 31 июля 2020 15:04
    +1
    Я вот не пойму как же раньше (при СССР) всё строили и никто на дороговизну не жаловался. Вообще, чтоль взяточники-откатчики охамели. Всё им мало.
    1. Офлайн
      BeerD 31 июля 2020 20:08
      А потому что в СССР никто не сообщал сколько денег.... ну, вы в курсе...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий