Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 5,3 м/с, Ю

Комплекс переработки отходов в Кашире прошел государственную экологическую экспертизу

Первые два комплекса переработки отходов крупнейшего оператора в этой сфере в Подмосковье «РТ-Инвест» прошли государственную экологическую экспертизу. Сообщается, что компания получила положительные заключения государственной экологической экспертизы Министерства экологии и природопользования Московской области проектной документации комплексов по обработке и размещению твердых коммунальных отходов в Каширском и Сергиево-Посадском городских округах. Как заверили в «РТ-Инвест», КПО «Кашира» будет современным технологическим комплексом, который должен заработать в 2019 году. Каждый объект «РТ-Инвест» мощностью 500 тысяч тонн в год будет иметь не только сортировочную линию, но и по переработке органических отходов во вторсырье.
«Далее предстоит пройти государственную строительную экспертизу, соответствующие документы в структуру уже поданы» – сообщил генеральный директор УК «Региональный оператор» (входит в АО «РТ-Инвест») Игорь Пикалов.

Комментарии 7

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 10 октября 2018 10:12
    +2
    Вот себе бы в Москве они его делали, будет токсичными отходами горения как раз на нас выпадать
     Начнут, дома сносить в больших количествах с горами строительных обломков - какая переработка, всё завалят!
  2. Офлайн
    GoddMan 10 октября 2018 10:29
    +5
    Жалко не только Каширу, но и всю бедную Московскую область, загнивающая под обломками мусора и безответственных людей, которые не могут ничего нормального сделать... Ничего.. Экология скоро совсем загнётся под таким натиском токсичности, а потом удивляются, что люди болеют разными болезнями и не могут найти денег на лечения, потому что у фондов дефицит. Одна проблема порождает другую..
  3. Офлайн
    Гость Михаил
    Гость Михаил 4 января 2019 19:56
    +4
    под этим полигоном большое количество питьевой воды. ради прибыли готовы пойти на любое преступление. у нас вся вертикаль власти безответственная ! - рискнем питьевой водой ! они-то воду будут в Лондоне пить...
  4. Офлайн
    Бабуся 5 января 2019 00:52
    -1
    Пустые разговоры. Назад дороги нет. Каждая семья производит огромное количество мусора. Мы каждый день заполняем им мусорные баки, которые еле успевают вывозить и расчищать место вокруг контейнеров. Мы сами создаём плохую экологию вокруг своего места проживания. А если ничего не делать, то мусором будет завален весь город и ...начнётся...грызуны, инфекция и... "эстетика". Опомнитесь, 21 век, надо идти вперёд! Хотя я  с вами согласна...хочется жить в чистоте, тишине, короче, в раю, но это возможно или во сне, или, когда уйдём туда...в вечность.
    1. Офлайн
      Марина Николаевна
      Марина Николаевна 13 сентября 2019 15:04
      +1
      Вы знаете, очень трудно не создавать мусор, я живу в Москве и хожу со своей сумкой и пакетами контейнерами в магазин, мне с большим трудом удаётся купить хлеб без упаковки, молоко в стекле, в супермаркетах вообще отказывают положить, например творог в мой чистый контейнер, хотя по СанПину прописано можно положить в чистую тару покупателя, и я ухожу без творога, и не куплю в упаковке, но не все же так замотивированы. Все так устроено, чтоб мы мусорили, и за нас счёт все сжигать или сваливать на полигон.
  5. Офлайн
    Марина Николаевна
    Марина Николаевна 13 сентября 2019 14:40
    +2
    Нужна переработка отходов, а не сжигание и захоронение. Люди, когда же мы все очнёмся 
  6. Офлайн
    Марина Николаевна
    Марина Николаевна 13 сентября 2019 14:51
    +2
    Я , честно плачу, от бессилия как остановить весь этот беспредел и геноцид народа? 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий