Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 4,4 м/с, ЮЗ

Почти 100 тысяч тонн отходов отсортировали за лето на КПО «Дон» в Кашире

Комплексы по переработке отходов компании «РТ-Инвест» подытожили работу за прошедшее лето. Так, на КПО «Дон» в городском округе Кашира отсортировано 90 тысяч тонн отходов. В компании сообщили, что за прошедшие месяцы на КПО стало больше ПЭТ-тары.
«Количество макулатуры напрямую зависело от месяца. В июне, с концом учебного года, объемы бумаги выросли на 15-20%. Ближе к августу картона снова стало больше – из-за покупок перед школой и осенним сезоном. В общей сложности отобрали 400 тонн макулатуры», – говорится в сообщении.
Что касается крупногабаритных отходов, то их количество за лето почти не изменилось. В июле стало на 20 процентов больше порубочных остатков деревьев и кустарников, в августе прибавилось сухой травы. 
А вот самой необычной находкой оказался... аккордеон. Ставший ненужным музыкальный инструмент, как сообщается, обретет вторую жизнь став экспонатом в музее КПО. 

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 19 сентября 2020 18:13
    +2
    "Комплексы по переработке отходов", а дальше всё о сортировке мусора - сколько и чего. Когда врать перестанете? Называйте всё как есть - не перерабатывающий комплекс, а сортировочный.
  2. Офлайн
    Гость Гость
    Гость Гость 21 сентября 2020 08:34
    +2
    Наведите порядок на мусорных контейнерных площадках города. Ещё 100 000 тонн наберёте.
  3. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 21 сентября 2020 09:53
    +1
    интересно, вот аккордеон самая необычная находка, стало быть, труп весной нашли в мусоре, всё нормально .....
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий