Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 4,9 м/с, Ю

Рекордный снегопад в Кашире: борьба с сугробами, «золотое» такси и уборка «всем миром» Видео

Давно уже Кашира не знала столь обильного снегопада, поэтому борьба с его последствиями сегодня стала темой номер один практически для всех, кто, как минимум, выходил из дома. 
Более чем за сутки выпало не меньше 30 см снега, в некоторых местах высота отвалов после расчистки территории достигла 2-3 метров.
Основной груз работ лег на дорожные и коммунальные службы. Судя из приоритетов уборки, первым делом очищались центральные улицы, а вот жителям «отдаленных территорий» пришлось ждать (многим и сейчас) своей очереди. 
Кто-то, не дожидаясь помощи извне, самостоятельно очищал парковочные места и выезды из дома. 
В этом дворе по улице Кржижановского в Кашире-2 жильцы вышли на борьбу со снегопадом буквально «всем миром». 

Не остались в стороне, но уже в совершенно ином смысле, агрегаторы такси. Например, за поездку из Каширы-2 в Каширу-1 просили почти 1 тысячу рублей, а чтобы добраться из Ожерелья в Ступино нужно было отдать больше 2 тысяч рублей! 
Сегодня же было обнародовано официальное Распоряжение о ликвидации последствий снегопада на территории городского округ Кашира.
В нем, в частности, предписывается «руководителям дорожных, коммунальных, ресурсоснабжающих организаций, электросетевых и управляющих компаний организовать круглосуточную работу аварийно-восстановительных бригад с сегодняшнего дня и до полного устранения последствий обильного снегопада на подведомственных объектах и подъездах к ним». 

Комментарии 4

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 14 февраля 2021 13:20
    +4
    Просто нужно поднять свою пятую точку и дойти до остановки. Далее автобус номер 1 или 3 с комфортом доставит Вас до Каширы 1 за 37 рублей. По - поводу Ступино рецепт тоже схож :нужно опять поднять свою пятую точку и дойти до станции Ожерелье. Далее электропоезд с комфортом доставит Вас за 52 рубля до Ступино. Ну, а если Вы хотите Кормить агрегаторов и таксистов, то - это Ваше желание....
    PS:не известно кто вообще следит за техническим состоянием машин такси сейчас, так как таксомоторные парки давно умерли. Состояние водителей вообще лотерея.....
    1. Офлайн
      BeerD 14 февраля 2021 16:43
      -1
      Поднять не проблема, дойти проблема - не каждому дано эти сугробы преодолеть
  2. Офлайн
    Гость Денис
    Гость Денис 14 февраля 2021 14:31
    +2
    Не понятно почему, но приоритет уборки даже не центральные улицы, а обелиск.
  3. Офлайн
    BeerD 15 февраля 2021 16:02
    -2
    А теперь не пройти, не проехать из-за снегоуборщиков! Даже ГИБДД привлекли!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий