Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
пасмурно ветер 4,6 м/с, З

Бутылки, макулатура, музыкальные инструменты: Каширский КПО «Дон» отсортировал более 100 тыс тонн отходов за осень

За прошедшую осень на три комплекса по переработке отходов компании «РТ-Инвест» поступило свыше 370 тысяч тонн отходов. Такой объем можно сравнить с весом 37 Эйфелевых башен! Как уточнили в компании, сортировку на КПО «Дон», расположенном в городском округе Кашира, прошли 106 тысяч тонн отходов. Если летом на комплексе «Дон» стало больше ПЭТ-тары из-под воды и газированных напитков, то с началом нового учебного года на комплекс стали привозить больше макулатуры. По сравнению с сентябрем, в октябре картона стало больше на 17%. Газетной-журнальной бумаги — на 6%. В общей сложности отобрали 975 тонн макулатуры. В то же время снизилось количество металла: черного стало меньше на 14%, цветного — на 9%. 
В сообщении отмечается: КПО «Дон» окончательно закрепил статус самого «музыкального». К найденному в августе аккордеону прибавились еще два инструмента. Они также пополнили коллекцию музея комплекса. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий