Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 5,2 м/с, Ю

Находка стоимостью почти 10 средних советских зарплат пополнила музей КПО «Дон» в Кашире

На комплексе по переработке отходов «РТ-Инвест» КПО «Дон» под Каширой обнаружилась очередная находка. Как сообщили в компании, новым трофеем стал первый советский видеомагнитофон «Электроника ВМ-12». Его нашли сразу на пункте приема отходов. Легендарный видеомагнитофон формата VHS выпускался 13 лет – с 1982 по 1995 год. Несмотря на высокую цену (1200 рублей при средней заплате в СССР около 140 рублей), он пользовался огромной популярностью.
Теперь «Электроника» украсит собой коллекцию музея Trash Art. В нем уже представлены гармонь, баян, аккордеон и африканский барабан Джембе. За это комплекс «Дон» негласно называют самым «музыкальным» из четырех КПО, открытых «РТ-Инвест» в Подмосковье.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Евгений Николаевич Тарасов
    +1
    тот кто выкинул идиот
  2. Офлайн
    Правдоруб
    Правдоруб 14 июля 2021 09:57
    +3
    Может кто нибудь кассеты VHS выкинет с Немецкими фильмами и ламповый телевизор для полного счастья, что бы сотрудникам «РТ-Инвест» КПО «Дон» было что посмотреть в обеденный перерыв. ?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий