Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
облачно с прояснениями ветер 5,2 м/с, ЮЗ

На КПО «Дон» идет проверка очистных сооружений: предприятие продолжает разрастаться по территории

Эксперты научно-исследовательской лаборатории МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ ведут техническое обследование выполненных работ по реконструкции и модернизации комплекса «Дон» в городском округе Кашира. Предприятие, куда свозятся отходы из нескольких округов, продолжает разрастаться по территории, и по словам жителей близлежащих деревень, это уже явственно ощущается в воздухе. А подобное соседство никак не добавляет позитива. Сообщается, что сейчас на КПО решили провести модернизацию существующих очистных сооружений фильтрата и системы дегазации биогаза с последующей рекультивацией объекта размещения отходов. Предусмотрено обустройство активной системы сбора и утилизации свалочного газа для карт захоронения бытовых отходов и строительство двух дополнительных локальных очистных сооружений фильтрата производительностью 200 м3/сутки.
Лаборатория Главгосстройнадзора проверила прочность бетона методом отрыва со скалыванием. Кроме того, ведется комплекс мер по выполнению замеров и фиксации результатов измерений строительных конструкций, определению фактических геометрических характеристик и параметров объекта. Плановый срок завершения работ намечен на август 2024 года.

Комментарии 2

  1. Онлайн Офлайн
    кашира.ру, зачем столько подробностей, которые понятны только специалистам? В августе вонять меньше будет?
  2. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 21 марта 2024 11:34
    -1
    Теперь вопрос. Чем этот комплекс по якобы переработке отходов отличается от простой свалки? Переработка - это когда привели переработали и увезли. И запахов нет. А вот когда привезли, отсортировали, что можно сдать на переработку увезли (а это 20% не более), а остальное складировали и оно воняет от разложения. Это называется свалка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий