Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 2,3 м/с, Ю

8 тонн макулатуры собрано в Каширском округе

В Подмосковье проходит экомарафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Каширский округ не стал исключением. Акция стартовала в сентябре и продлится до 1 декабря.

В 15 образовательных учреждениях «специально отведены места для сбора макулатуры» - сообщает директор Детского экологического центра Людмила Жмакина. На данный момент собрано 8 тонн картонных коробок, книжек, тетрадок, газет и прочих бумажных изделий - это почти на 6 тонн больше, чем весной этого года. По количеству собранной макулатуры лидирует общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №2 – более 3 тонн.

Экомарафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» проводится каждую весну и осень с 2014 года, участие принимают все муниципальные образования и города Подмосковья. За все время было спасено от захоронения более 1,5 тысяч тонн макулатуры, тем самым спасено от вырубки 15 тысяч деревьев.

По наибольшему количеству собранной макулатуры определят победителя. Итоги подведут на муниципальном уровне – среди образовательных учреждений, а так же на областном – среди округов и районов.

За первое место в областном «зачете» предусмотрен приз - сертификат на озеленение и облагораживание любого садово-паркового комплекса или лесопарка на выбор победителя, второе место поощрят высадкой аллеи маньчжурского ореха из генофонда главного ботанического сада РАН в Москве. Приз за третье место - уличная воркаут-конструкция.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий