Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,3 м/с, Ю

Квест в городском парке

В рамках  восьмого Всероссийского квеста «Битва за Москву», в городском парке Каширы прошла военно-историческая игра, с участием старшеклассников из школ округа. Интересную игру организовали сотрудники Каширского молодежного центра совместно с волонтерскими отрядами и ребятами из страйкбольного клуба «Легион». В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, руководитель Каширского отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России» Вячеслав Кузнецов и начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира Сергей Наумушкин.

В квесте играли ребята из пяти команд общеобразовательных школ №1, №2, №3, №4 и №7.  Игра состояла из семи этапов, очередность прохождения испытаний ребята выбирали сами. Начался квест с поиска  и сбора ленточек цвета команды. С первым заданием все ребята справились успешно. Выбор следующего этапа у всех команд разнился. Кто-то ринулся к площадке «Легиона», где ребята из страйкбольного клуба подготовили для участников испытание «Радиоперехват». Школьникам предстояло наладить связь, соединив разорванные провода. Попутно проходя через препятствие «паутина», получить зашифрованное послание у радиста, затем расшифровать его.

Не менее интересен этап «Опасные мины», командам предстояло разминировать поле. Задача игрока: с закрытыми глазами и с помощью напутствий другого участника установить флажки около предполагаемых мин. Ребята проявили осторожность и слаженность действий.

Веселее всего было на этапе «Нам песня жить и любить помогает». Подростки хором исполнили военные песни, которые были указана на, выбранном методом жеребьевки, листе бумаги. Некоторые ребята удивили своим незнанием слов из известных песен. «Контролеры» испытания списали это на возраст и разрешили воспользоваться интернетом. В других этапах помощь гаджетов не понадобилась, участники самостоятельно справились с вопросами по истории и литературе. Задания площадок «Ответ-вопрос», «Литературное произведение» и «Сопоставить дату и событие» были тематическими, связаны с ВОВ.

По итогам квеста третье место заняла команда из среднеобразовательной школы №7 «Легион», кубок от Вячеслава Кузнецова за второе место досталось команде «Дивизион Победы» из школы №2, а победителями квеста и обладателями почетного кубка от Андрея Голубева стала команда «Панфиловцы» из школы №3.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий