Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 4,6 м/с, Ю

Зима глазами ребенка


"Зимушка хрустальная, в гости нас пусти,
Царство белоснежное детям покажи."

Зима глазами ребенка

Зима. Снегопад. Вьюги да метели. Зимний лес. Заснеженные улицы города. Искрящийся снег манит своими переливами. Зеленый лес укрыт белоснежной шубой.
Зима глазами ребенка

Учите детей восхищаться красотой природы и делайте это сами! Наблюдения за живой природой воспитывают эстетически и нравственно, делают ребенка внимательным и чутким, это очень важный эмоциональный опыт.
Зима глазами ребенка

Дети искренне радуются зиме. Заиндевелые деревья ассоциируются у них со сказкой, волшебством. А ведь действительно, искрящиеся переливы и причудливые узоры снежинок завораживают нас. И хочется забыть про суету, остановиться хотя бы на мгновение и насладиться этой чистой, нетронутой красотой природы.
Зима глазами ребенка

Находитесь как можно больше на свежем воздухе, гуляйте почаще с детьми. Не секрет, что городские ребятишки мало общаются с природой. Но сколько бы мы ни рассказывали детям о временах года и связанных с ними природных явлениях, показывая картинки в книжках и играя в настольные игры, этого все равно недостаточно. Один раз увидеть, как известно, лучше, чем сто раз услышать.
Зима глазами ребенка

Уважаемые родители, прогуляйтесь ясным зимним днем со своими детьми по парку или выезжайте на природу и наслаждайтесь её нетронутой красотой!

Густые тени деревьев лежат на снегу, словно специально для того, чтобы можно было сравнить и восхититься сиянием снега в солнечных лучах. Зима - неповторимый художник. Помогите детям подметить ее секреты и отобразить их в своих рисунках. Каждый человек видит и чувствует зиму по-своему. Каждый из нас в детстве рисовал ее с удовольствием. Детский мир огромен, практически безграничен. Зима - удивительная пора, наделённая красотой природы, волшебством праздников, зимних событий и настроений, спортивных развлечений и зимних забав.
Белая берёза под моим окном.

Покормите птиц зимой.

Уважаемые родители, дома совместно с детьми создайте маленькие шедевры по теме: «Зимушка хрустальная!» Рисование, аппликация, лепка помогают в развитии воображения и творческой активности детей, помогает в эстетическом восприятии родной природы. Будьте романтичными, пусть у вас в душе звучит поэзия! Воспитывайте детей в духе творчества, это очень пригодится в жизни!





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий