Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+18°
небольшой дождь ветер 5,6 м/с, Ю

Более тысячи каширян приняли участие в акции "Здоровый город"

В честь Всемирного дня здоровья на территории Каширского округа состоялась всероссийская акция «Здоровый город», в рамках которой прошел Единый День ГТО. Больше тысячи учеников и работников общеобразовательных учреждений приняли участие в массовом мероприятии. Детские сады так же не остались в стороне - в рамках праздника во всех дошкольных учреждениях была проведен урок физкультуры. Сельские школы провели флешмобы на местах.

Основное мероприятие в рамках всероссийской акции состоялось на территории Дворца спорта "Юбилейный". Порядком 250 учеников городских школ провели флешмоб - выстроились в форме букв "ЗОЖ". Ровно в 12:00 участники акции выпустили в небо воздушные шары цветов российского триколора. 

С Днем здоровья присутствующих поздравили глава городского округа Кашира Алексей Спасский, пожелав всем новых спортивных побед, вручил кубок, медали и подарки представителям каширской сборной команды, которые заняли почетное второе место на зимнем областном фестивале ГТО.   

После торжественного мероприятия все участники акции отправились на сдачу ГТО по дисциплинам: метание гранаты и мяча, бег на 60, 100, 1000, 1500 и 2000 километров, подтягивание, прыжки с места, наклоны корпуса, сгибание-разгибание рук из положения лежа и пресс. 

В рамках всероссийской акции "Здоровый город" во всех образовательных учреждениях муниципалитета будут проведены уроки и беседы здоровья, а так же флешмобы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий