Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 1,9 м/с, Ю

Митинги-реквиемы «Зажгите свечи» прошли в Кашире

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом на базе Каширского ОСП и Ожерельевского ОСП профессионального колледжа «Московия» волонтеры совместно с Каширским молодежным центром провели митинги-реквиемы в память о трагических событиях в Беслане - «Зажгите свечи». В митингах приняли участие студенты 1-3 курсов колледжа «Московия», преподаватели, администрация колледжа и приглашенные гости.

С призывом противостоять распространению терроризма в этот день к молодежи обратились Марина Анатольевна Иванова, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира, Марина Сергеевна Кузнецова, начальник территориального отдела Ожерельевский и иеромонах Александр Волков.

Также в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалист Каширского молодежного центра Наталья Владимировна Турочкина провела для студентов 1-2 курсов колледжа «Московия» ОСП «Каширское» информационные часы на тему «Уроки Беслана. Профилактика молодежного экстремизма». Участники урока посмотрели видеоролики, посвященные трагическим событиям в Беслане, узнали о сущности экстремизма и терроризма, ответственности за совершение правонарушений и преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. А еще парни и девушки из колледжа «Московия» вместе со специалистом Каширского молодежного центра ответили на вопрос: «Каковы правила поведения при захвате в заложники?»
Терроризм – война против беззащитных! Страдают ни в чем неповинные люди, погибают дети. Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но можем помочь тем, кто сейчас в этом нуждается. И мы все сможем сплотиться для того, чтобы сказать: НЕТ террору!

Каширский молодежный центр выражает благодарность администрации профессионального колледжа «Московия» ОСП «Каширское» и ОСП «Ожерельевское» за сотрудничество в организации совместных мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Медиацентр Каширского молодежного центра


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий