Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,5 м/с, ЮВ

В Кашире 24 сентября ждут визита митрополита Ювеналия

Согласно информации, основная цель визита митрополита Крутицкого и Коломенского, Патриаршего наместника Московской епархии Ювеналия – лично ознакомиться с масштабным восстановлением Никитского храма в Кашире-1. В обновленном виде он должен обрести близкий к первозданному вид, поскольку работы ведутся по прежним чертежам. Ну а само восстановление стало возможным именно благодаря фонду митрополита Ювеналия – он выступил инициатором вернуть к жизни порушенную святыню. 

Сегодня работы на месте восстановления не затихают ни на день. Бывшие помещения чулочно-носочной фабрики постепенно обретают надлежащий вид, и вскоре засверкают куполами на высоком берегу Оки, – также, как и расположенный рядом Преображенский собор.

Планируется, что работы по восстановлению Никитского храма закончат в мае 2018 года. Естественно, если не возникнет перебоев с финансирование. Однако, судя по масштабам и темпам работ, таких проблем ожидать не приходится.     

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий