Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 5,7 м/с, ЮВ

Нормы ГТО сдают дошкольники




 


В апреле воспитанники дошкольных учреждений сдавали нормы ГТО во Дворце спорта «Юбилейный». В сдаче нормативов приняли участие двадцать дошкольных  учреждений. Торжественное построение, приветствие организаторов, подарки от спонсоров,  выступления спортсменов  Спортшколы « Кашира», танцевального коллектива – всё это создало торжественность и значимость мероприятия. После торжественной части участники разошлись по станциям: «Самый гибкий», « Самый меткий», «Самый быстрый», «Самый сильный», «Самый прыгучий». На каждой станции были контролёры, оценивающие старания детей. Судили юных спортсменов методисты МБУ ДПО «Учебно-методический центр»: Макарова Алла Николаевна и Кудрявцева Татьяна Викторовна ( главный судья). После прохождения испытаний в зале, дети проходили испытание на выносливость, пробегая по дорожкам стадиона «Спартак». Часть команд вместе с группой поддержки продолжили торжество в парке у фонтана, где весёлая музыка и танцы поднимали детям настроение. Мероприятие состоялось. Осталось дождаться результатов, с которыми родители воспитанников смогут ознакомиться на сайте ГТО.


  Станция "Самый меткий"
Для этого упражнения нужны сильные руки
Прыжки в длину с места
Проверка на гибкость

Судьи: Макарова Алла Николаевна и Кудрявцева Татьяна Викторовна
Испытание на выносливость

 
 

Гайворонский Николай Матвеевич – начальник Каширского центра тестирования ГТО г.о. Кашира

- С какой целью проводится сдача норм ГТО  дошкольниками?

- Сдача норм ГТО начинается с первой  ступени, то есть с шестилетнего возраста по Указу, подписанным президентом, и до семидесяти лет и старше. Практически любой возраст имеет право сдавать нормы ГТО. Нормы ГТО включают в себя несколько видов упражнений. Готовясь к сдаче нормативов, человек укрепляет своё здоровье. Спорт – это здоровье.

- В этом году увеличилось число команд, участвующих в сдаче норм ГТО по сравнению с прошлыми годами?

Да, ГТО набирает обороты. В нашем городском округе более 10000 человек зарегистрировано. В прошлом году приняло участие в таких мероприятиях  2600 человек. Их них более половина сдали нормативы на знак. Радуют, конечно, школьники. Хуже обстоит дело со взрослыми, они не рвутся сдавать нормы. Вот дети молодцы, я их поддерживаю.

- Насколько успешно сдали нормы ГТО допризывники?

- Результаты оставляют желать лучшего. Процент выполнения таков: у двух школ 100%, у других – 70% и меньше.

Всеми нами уважаемый интернет мешает детям заниматься спортом.

Я с 1975 года в спорте. Ни разу не болел и не брал больничный. Мне 64 года, я продолжаю заниматься спортом. Спорт – это здоровье.

- У Вас есть последователи в семье?

- Дочь немного занимается в тренажёрном зале. Внучка занимается спортивной гимнастикой, имеет уже первый юношеский разряд.

- Что Вы пожелаете всем каширянам?

- Ребята, занимайтесь спортом. Меньше будете болеть и тратить деньги на лекарства.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий