Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
переменная облачность ветер 4,3 м/с, ЮЗ

Короткие пути к нашим целям

Как часто мы слышим простейшие истины – «жить здесь и сейчас» и «для того, чтобы получить результат нужно действовать», также часто они остаются красивыми фразами, которые просто существуют без применения к реальности. Как вариант, случаются прекрасные попытки «Начать новую жизнь с Нового года!» или в крайнем случае - с понедельника. Есть ли кто-нибудь, кто хоть раз не давал самому себе этого обещания? Человеку психологически комфортнее начинать отсчет «новой жизни» с чистого листа – на новой страничке, поэтому часто новогодние цели и планы носят глобальный характер. Запал улетучивается через пару недель, постоянно что-то мешает, есть более важные дела, или ожидание чего-то особенного: знака, случая, ругаем себя, завидуем успешному соседу. Но ведь все в наших руках! Для того, чтобы все успевать, нужно как минимум – делать. А для того, чтобы еще и ощущать удовлетворение от сделанного - неплохо иметь план действий и конкретные жизненные цели. Для того, чтобы помочь молодежи лучше сориентироваться в выборе жизненного пути, специалисты каширского молодежного центра центра пригласили старшеклассников общеобразовательных школ на необычную встречу. В актовом зале Каширского молодежного центра прошел круглый стол «Территория возможностей: краткие пути к нашим целям». Вела площадку педагог- психолог, соискатель степени кандидата психологических наук, автор тренингов по целеполаганию и личной эффективности – Анна Маланова. В ходе тренинга ребята узнали разные техники и методики выбора профессии. Познакомились с основными принципами успешной постановки и достижения целей. Определили приоритеты по интересам и прошли тесты по профориентации. Успешно справились с поставленными задачами и, играя, узнали много нового о себе и своих друзьях. Встреча прошла в необычной, теплой, дружеской атмосфере и мы надеемся, что многим она поможет сориентироваться в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Материал подготовлен медиацентром Каширского молодежного центра

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий