Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 6,1 м/с, ЮВ

Избивавший женщину кирпичом по голове в поселке Большое Руново, получил 10 месяцев ограничения свободы

Говорят, сильный пол – защитник слабого, его крепкое плечо и обуза. Но, к этой истории данное утверждение никоим образом не относится. Каширский суд вынес приговор гр. В.С., совершившего угрозу убийством, при этом имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Дело было одним из вечеров в конце мая 2018 года. В лесополосе вблизи поселка Большое Руново С.В. распивал спиртное со своей знакомой. В какой-то момент между ними произошла ссора, переросшая в избиение женщины. Обвиняемый с силой начал тянуть ее за волосы, после чего, подойдя к костру, взял часть кирпича, нанеся им потерпевшей не менее двух ударов по голове. Только после того, как мужчина увидел следы крови, он отпустил ее и посадил на лавочку. Однако экзекуция не закончилась и на этом. В.С. схватил женщину за руки и потянул на себя, от чего та не устояла на ногах и упала на землю, получив не менее 10 ударов ногами в область груди и плеча. Избиение прекратилось только после того, как женщина стала истошно кричать. Впоследствии у нее диагностировали перелом большого бугорка правой плечевой кости и ссадины волосистой части головы.  

Как сообщается в судебном акте, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при выполнении требований ст. 217 УПК РФ, В.С. в присутствии защитника заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112, ч.1 ст.119 УК РФ. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, С.В. окончательно назначено наказание в виде 10-ти месяцев ограничения свободы. Оно предполагает следующие ограничения: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в ночное время суток с 23:00 до 6:00, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий