Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
пасмурно ветер 4,7 м/с, З

Противостояние продолжается: в Кашире закрашивают надписи с рекламой наркотиков и пишут альтернативные слоганы

Периодически, как правило, несколько раз в год на домах и прочих строениях в городском округе Кашира, словно грибы после дождя, начинаются множиться надписи с телефоном и характерной «припиской». «Соль», «Дурь», «Кайф» – все это ни что иное, как реклама наркотиков. В декабре такие надписи снова заполонили наш округ, однако в первозданном виде «покрасовались» совсем недолго. На борьбу с уличной рекламой наркотиков вышли неравнодушные каширяне. Активисты в Ожерелье, к примеру, решили закрасить некоторые надписи альтернативным слоганом «Займись спортом» (свою работу они выложили в сеть). А в Кашире, как на пятиэтажке с главного фото, их просто закрасили.    

Найти «крайнее звено» этой цепи весьма проблематично. Так уверяют правоохранители. Если же на месте будет пойман автор таких «граффити», ему грозит, как минимум, административный штраф за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, или же за пропаганду наркотических и психотропных средств. Впрочем, в данном случае речь идет скорее не о том, чтобы наказать «горе-художника», а убрать с городских улиц подобного рода рекламу.

Напомним, что жители и гости округа могут обращаться лично или сообщать по телефону 8(496-69)28-922 (в том числе анонимно) интересующую (наболевшую) информацию, касающуюся распространения наркотиков на территории округа и другие вопросы, относящиеся к данной проблеме.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 28 декабря 2018 16:07
    +4
    А вот интересно, госнаркоконтроль для чего нам нужен?

    Этих барыг со смертью кто остановит? Тоже... неравнодушные каширяне???
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий