Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 10,8 м/с, ЮЗ

На терминале платного участка дороги М-4 «Дон» будут отслеживать «зайцев» и наказывать их «рублем»

Вполне вероятно, что уже вскоре те из каширян, кто предпочитает не платить при проезде терминала платной автодороги М-4 «Дон» (а таких, чего уж греха таить, немало) могут попасть в так называемый «черный список», который планируют совместно сформировать «Автодор» и ГИБДД. Не будем касаться нравственной стороны «неплательщиков», ведь мотивов не платить у многих предостаточно, скажем лишь, что водители, которые не отдают деньги за проезд по платному участку М-4, с помощью камер уже на подъезде будут выявляться с помощью видеонаблюдения. И, как добавил руководитель «Автодорога» Вячеслав Петушенко, «с помощью аварийных комиссаров, с привлечением сотрудников ГИБДД с ними будут жестко вести разговор».

С его слов, в 2018 году убытки от «зайцев» составили порядка 500 миллионов рублей. Таким образом, не исключено, что в случае внедрения «черных списков», суммы неоплаты в будущем могут приходить водителям наряду с другими штрафами.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость Петя
    Гость Петя 12 февраля 2019 16:01
    ... жулики,это вы ещё должны людям

  2. Офлайн
    Веня
    Веня 13 февраля 2019 08:27
    +5
    Эту дорогу строили люди , которым зар.плату не заплатили до сих пор. Сейчас же перекрыта единственная дорога шлагбаумом близ Барабаново . Чтобы добраться до работы , до дет.сада , людям живущим в н.п. Сетка , Кончинка и.т.д приходиться проезжать и платить , т.к. общественного транспорта нет и объездной бесплатной дороги тоже нет.
    Сумма проезда в один конец 160 рублей. А теперь нетрудно подсчитать какая сумма набегает в месяц.

    P.S .  Чтобы писать о нравственности  и считать убытки , сперва свои грешки нужно искупить

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий