Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,7 м/с, ЮВ

Синоптики прогнозируют вскрытие льда на Оке у Каширы в третьей декаде марта

На пять-семь дней раньше нормы, в третьей декаде марта, ожидается вскрытие ото льда реки Оки в районе Каширы. Такие данные приводит Гидрометцентр России в отчете об ожидаемом характере весеннего половодья на реках страны. Несмотря на большое количество снега, синоптики, тем не менее, прогнозируют максимумы половодья на Оке на участке Белев – Кашира (на 4,7 - 5,9 метра) ниже нормы. По данным регионального МЧС, за последнюю неделю толщина ледяного покрова на Оке от Серпухова до Каширы уменьшилась до 34-37 см. А за минувшие сутки на реке у Каширы наблюдались изменения уровня воды на +10 см.
В ведомстве напоминают: выход на лед вне размеченных ледовых переправ остается опасным. На протяжении последних дней на Оке наблюдается выход воды на поверхность ледового покрова. Что, однако, не пугает некоторых отчаянных рыбаков в попытках не упустить последние дни подледного лова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий