Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,7 м/с, ЮВ

Почти два десятка туляков, работающих в городском округе Кашира, оштрафовали и лишили прав за «таран» терминала на М-4

О проблемах жителей деревни Сетка соседней Тульской области известно давно. Фактически, этот населенный пункт оказался «зажат» на платном участке автодороги М-4 «Дон», и чтобы добраться до городского округа Кашира, где работают и получают медицинскую помощь большинство местных жителей, приходится неминуемо пересекать платный терминал в районе деревни Барабаново и Кончинка. А это – ежедневные и совершенно неоправданные, как считают водители, денежные траты. На прошедшей встрече с представителями Мордвесской администрации они в очередной раз подняли данную проблему, решение которой, на примере Ростовской области, не кажется таким уж сложным. Там жители 22 населенных пунктов имеют возможность пересекать платный участок за 1 рубль в день. При этом, в отличие от Сетки, там существует еще и дорога-дублер.
А пока администрация и жители ждут ответа на официальный запрос из «Автодора», расчитывая на аналогичные льготы, местные водители вынуждены идти на крайние меры. По словам жителей, на пути в городской округ Кашира и обратно некоторые вынужденно таранят шлагбаум на терминале оплаты. Вследствие этого почти два десятка человек за последнее время уже получили солидные штрафы, а некоторые даже лишились водительского удостоверения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий