Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

Женщина, пойманная на краже сотрудником «Дикси» в Кашире-1, избежала наказания

Сотрудники магазина «Дикси» на улице Стрелецкой в Кашире-1 проявили бдительность и настырность, не позволив произойти краже продуктов. В феврале они поймали на «горячем» женщину, которая пыталась покинуть магазин с неоплаченной «кошелкой» продуктов. «Покупательница» с поэтичным именем Элада положила в принесенный с собой черный пакет бутылку сока, батончик, кофе, драже, салфетки, упаковку куриных крыльев и окорочков, колбасу, карбонат, цыпленка, несколько видов сыров, а также бутылку вермута, водки, коньяка и вина.
«Не желая отказываться от своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, оплатив на кассе малозначительный товар, умышленно не оплатив вышеуказанный товар, принадлежащий АО «Дикси Юг» на общую сумму 2889 рублей без учета НДС, Э.И. проследовала к выходу из торгового зала магазина, чтобы скрыться с похищенным имуществом с места совершения преступления и распорядиться по своему усмотрению. Однако не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как была задержана сотрудником магазина «Дикси», – следует из текста судебного постановления.
Задержанной было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. В подготовительной части судебного заседания оглашено ходатайство представителя потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой. Уточняется, что она загладила причиненный преступлением вред в полном объеме, возместив материальный ущерб. Суд возражать не стал, постановив прекратить уголовное дело на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий