Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,3 м/с, Ю

Град с перепелиное яйцо накрыл несколько населенных пунктов городского округа Кашира Видео

В последний день весны каширяне получили сразу несколько смс-оповещений от МЧС с предупреждением о дожде, грозе, граде и сильном ветре. Однако, стихия, прошедшая над Подмосковьем, решила «ударить» точечно, выбрав эпицентром запад и юго-запад городского округа Кашира. Вот такой град, как видно на главном фото, обрушился на деревню Топканово. «Град в Топканово 31.05.2019», – коротко написал автор снимка.
По сообщению местных жителей, град размером с перепелиное яйцо, который прошел также и в соседних Растовцах, «зацепил» Большое Руново и другие населенные пункты, успел нанести ощутимые повреждения некоторым автомобилям. Пострадали животные, птицы и урожай на огородах: сообщается, что всходы овощей у многих были побиты тяжелыми ледяными градинами.

Как отмечают в МЧС, во время града следует по возможности не выходитьиз дома, находясь в помещении и держась как можно дальше от окон. «Не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозой. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой). Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести вам дополнительные повреждения. Если вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение. Находясь в автомобиле, держитесь дальше от стекол. Желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой. Если с вами оказались маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом, и также прикрыть глаза либо одеждой, либо рукой. Если позволяют габариты салона — лучше всего лечь на пол», — говорится в рекомендациях МЧС.
Видео очевидца

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий