Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,4 м/с, ЮВ

Дела семейные: в Кашире женщина, которую порезал муж, пошла на примирение с обидчиком

Говорят: чужая семья, как и чужая душа – потемки. В судебной практике встречается немало случаев, когда семейный конфликт приводит к преступлению, далее судебному процессу, а после, за примирением сторон, разрешается полюбовно. Этот случай – один из таких. В Каширском суде было рассмотрено дело в отношении С.В., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Конфликт супругов произошел в апреле этого года в одной из квартир. С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил разрешить спор при помощи «холодного» оружия.
«Демонстрируя нож, обвиняемый вплотную подошел к напуганной его агрессивным поведением женщине и со словами: «Я тебя убью! Достала!» стал замахиваться на нее ножом, нанеся при этом прерывистую глубокую линейной формы царапину на передней поверхности грудной клетки слева, в области проекции сердца, отчего у последней пошла кровь. Сразу после этого С.В. прекратил свои противоправные действия по отношению к супруге, которой он своими противоправными действиями причинил физическую боль и вышеуказанное телесное повреждение, не повлекшее вреда здоровью», – говорится в тексте приговора.
Согласно санкции статьи, мужчине грозило лишение свободы на срок до двух лет. Однако в подготовительной части судебного заседания потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым. Суд постановил прекратить уголовное дело по обвинению С.В. на основании ст. 25 УПК РФ. и снять с него подписку о невыезде.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий