Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,2 м/с, ЮВ

Каширские врачи спасли руку мужчины, перерезавшего кисть забором из профлиста Фото не для впечатлительных!

Сколько ни проявляй осторожность, никогда не знаешь где настигнет беда. Вот так и обычный забор из металлического профлиста может стать не менее опасным, чем «признанные лидеры» в этой области – «болгарка» и пилорама. Как сообщает пресс-служба Каширской ЦРБ, в травматологическое отделение с диагнозом обширная рвано-скальпированная рана левой кисти с повреждением артерии ладони поступил мужчина 1975 года рождения. Столь серьезную травму он получил буквально на ровном месте: подскользнулся, неудачно схватился за край металлического забора и упал на землю...

«В приемном отделении выполнили первичную хирургическую обработку раны, остановили кровотечение из сосудов. Была большая кровопотеря, рана – очень обширная. И мужчину госпитализировали к нам в «травму». В отделении проводилась интенсивная сосудистая и антибактериальная терапия. В «травме» нашей больницы с такими ранами уже работали. Опасность их в том, что мягкие ткани могли не прижиться»,– рассказал заведующий отделением травматологии больницы Денис Фомин.

Врачи боролись за руку пациента, и на седьмой день кожные покровы кисти стали жизнеспособны, а мужчина был выписан на амбулаторное лечение.  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий