Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 2,8 м/с, ЮЗ

Мужчину, попавшего в ДТП у деревни Кокино, транспортировали вертолетом санавиации

На протяжении нескольких дней врачи Каширской ЦРБ боролись за жизнь 35-летнего мужчины, который поступил в в хирургический корпус больницы после серьезного дорожно-транспортного происшествия. В релизе сообщается, что усилия медиков увенчались успехом: им удалось добиться стабилизации состояния больного. 1 апреля на вертолете он был отправлен в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А. В. Вишневского.
«Мужчина поступил к нам вечером 29 марта в крайне тяжелом состоянии, – сообщил врач травматологического отделения Каширской ЦРБ Максим Демчев. – ДТП произошло в Кокино и пострадавшего доставили в ближайшее анестезиолого-реанимационное отделение нашей больницы – в хирургическом корпусе Каширской ЦРБ. Мы сделали рентген, провели гипсовую иммобилизацию, где это было необходимо, обработку ран, пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Параллельно вели переговоры с лечебными учреждениями 1 уровня в Москве и Подольске».
Как уточняется, 30 марта пациенту сделали компьютерную томографию головного мозга, которая показала наличие множественных гематом. Одна из них – острая эпидуральная – представляла наибольшую опасность для жизни мужчины. Совместно с нейрохирургом из МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского каширские врачи удалили ее. Состояние пациента стабилизировалось, вазопрессоры были отменены. И уже позавчера бригада медиков на вертолете транспортировала его в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А. В. Вишневского в Красногорск, где ему будет оказана дальнейшая специализированная помощь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий