Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
облачно с прояснениями ветер 5,4 м/с, ЮВ

Каширянин попал под суд за ложный донос на собственную мать

Семейные конфликты нередко заканчиваются разбирательством в полиции или суде, но в этом случае ситуация и впрямь оказалась нестандартной. Каширский суд рассмотрел уголовное дело в отношении Д.Г., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В один из дней мужчина распивал спиртное вместе с друзьями в доме своей матери, с которой у него в результате произошел конфликт. 
«Реализуя свой преступный умысел, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Д.Г. позвонил в дежурную часть ОМВД России по городскому округу Кашира, и сообщил заведомо ложное сообщение о совершении в отношении него преступления, а именно о том, что его мать схватила нож, лежащий на столе, и, держа его в руке, стала высказывать в его адрес слова угрозы убийством», – указано в релизе. 
Прибывшим полицейским мужчина повторил все сказанное по телефону, собственноручно написал заявление, расписавшись за ответственность в заведомо ложном доносе. Однако в ходе проверки выяснилось: никакой угрозы убийством со стороны матери Д.Г. не было. Таким образом из потерпевшего мужчина перешел в разряд обвиняемых. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, решил не применять к подсудимому строгих мер (а это лишение свободы до 2 лет), назначив ему штраф 20 тысяч рублей. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий