Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,1 м/с, ЮВ

Каширянин получил год условно за украденную в магазине бутылку вина

Как показывает практика, далеко не всегда хищение продуктов из магазина происходит тайно, с сокрытием следов преступления. Так, Каширский городской суд признал гр-на А.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Как уточняется в релизе, находясь в магазине, мужчина взял со стеллажа с алкогольной продукцией одну бутылку красного вина, объемом 0,75 литра, стоимостью 497 рублей 19 копеек, и спрятав ее под надетую на нем куртку, минуя кассовую зону, умышленно не оплатив товар, направился к выходу магазина. Там, уже замеченный сотрудником магазина, он спешно удалился. 
Впоследствии личность злоумышленника была установлена, а дело передано в суд. В результате, похищенная бутылка вина стоила мужчине лишения свободы сроком 1 год, с применением ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, подсудимому назначены обязательные работы с лишением права заниматься определенной деятельностью. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий