Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+20°
переменная облачность ветер 4,6 м/с, З

Треть миллиона рублей компенсации пытался добиться в суде бывший пациент Каширской больницы

В Каширским городском суде прошло заседание относительно исковых требований гр-на А.Г. к ГБУЗ МО «Каширская ЦРБ». Как уточняется в релизе, бывший пациент обратился с иском о защите прав потребителей, компенсации вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда и просил взыскать с ЦРБ моральную компенсацию за нанесенные моральные страдания, душевные переживания в сумме 300 тысяч рублей, а также услуги представителя – в сумме 30 тысяч рублей. В качестве доводов А.Г. привел ненадлежащие условия в терапевтическом отделении, где он проходил лечение и обследование. С его слов, «в данной больнице была полная антисанитария, везде была грязь, стены вымазаны, пыль не вытиралась, полы не мылись». Кроме того, мужчина сетовал на отсутствие телевизора и микроволновой печи, а также на то, что «должного лечения в больнице он не получил, лекарственные средства в должном назначении не были им получены и не были оказаны как положено».
Ответчик, при этом, парировал высказанные замечания по всем пунктам. Суд по большей части встал на сторону ЦРБ. 
«В ходе судебного разбирательства установлено, что в период прохождения лечения А.Г. имело место ненадлежащая уборка туалета, а также наличие неисправной микроволновой печи и телевизора. Доводы истца по факту того, что ему не выдавались препараты по назначению врача, в ходе судебного разбирательства по делу не подтверждены», – говорится в сообщении. 
В результате, суд решил частично удовлетворить требования истца, и постановил компенсировать моральный вред в размере 10 тысяч рублей. 

Комментарии 1

  1. Офлайн
    koraner 28 октября 2020 12:34
    -2
    А можно подать в суд за сутяжичество?
    Или это только психиатр лечит?
    Но тогда снова .. в больницу))) А там уже держат за решёткой))
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий