Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

В Кашире родственникам погибшего в ДТП удалось отсудить компенсацию морального вреда

Каширский городской суд рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда в пользу близких родственников потерпевшего с ответчика, который допустил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Вина ответчика, как уточняется, ранее была установлена приговором суда.
Как пояснили в Каширской городской прокуратуре, в соответствии с ч. 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вступает в процесс и дает заключение, в том числе, по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью. При рассмотрении гражданского дела были учтены значимые обстоятельства, а также представленные сторонами доказательства.
В заключении прокурора по делу отмечено, что члены семьи в связи с потерей близкого родственника во всех случаях испытывают физические или нравственные страдания, факт причинения им морального вреда является установленным. Судебное решение по гражданскому делу в результате было вынесено с учетом заключения участвовавшего в деле прокурора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий