Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

Пятеро нетрезвых подростков, штрафы магазинам за продажу алкоголя несовершеннолетним: в Кашире прошла операция «Подросток-Игла»

В целях профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде на территории городского округа Кашира сотрудники полиции в период с 29 сентября по 4 октября 2021 года провели оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Подросток-Игла».
В проведении операции были задействованы все службы и подразделения ОМВД, а также такие субъекты профилактики, как КДНиЗП, образование, здравоохранение, соцзащита, Каширский молодежный центр, сотрудники ПБ-28. Усилия сотрудников полиции были направлены на выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в потребление алкогольной и табачной продукции, выявление фактов реализации алкогольной продукции и табачных изделий подросткам.
В ходе мероприятия осуществлялись проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции за употребление спиртных напитков, наркотических средств, психотропных веществ. С целью выявления безнадзорных детей отрабатывались места концентрации подростков: кафе, парки, скверы, железнодорожные вокзалы на станциях Кашира и Ожерелье, свалки, строящиеся и заброшенные строения, подъезды домов, стадионы.
В ходе операции за различные правонарушения сотрудниками ОМВД выявлены и доставлены в отдел внутренних дел 10 несовершеннолетних, из них – 5 в состоянии алкогольного опьянения, четверо из которых в возрасте до 16 лет. Выявлены две несовершеннолетние девушки, которые курили на территории образовательной организации. Подростки привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ. 14 родителей привлечены к административной ответственности, в том числе 9 по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ходе ОПМ составлен протокол на нерадивую мать, которая приобретала своему 15-летнему сыну сигареты, тем самым вовлекая его в табакокурение.
В ходе ОПМ был установлен факт вовлечения взрослым лицом в употребление спиртных напитков несовершеннолетнего 2005 г.р. Гражданин Р. привлечен к ответственности по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ. Ему грозит штраф до 1500 рублей.
При проведении рейдовых мероприятий сотрудниками полиции обращалось особое внимание на торговые предприятия на предмет реализации в них алкогольной продукции несовершеннолетним. Выявлено 4 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в магазинах «Магнит», «Хмель», «Дикси». Все продавцы привлечены к административной ответственности. Санкция статьи – штраф 30 тысяч рублей.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Скептик 6 октября 2021 21:35
    +2
    А завтра всё то же самое - "наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде на территории городского округа Кашира"
  2. Офлайн
    Каширский 11 октября 2021 12:00
    На любую детскую площадку в любое время зайдите, табокурение и пивко там по любому будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий