Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
дождь ветер 3,9 м/с, СВ

Каширские теплицы могут обеспечить потребность региона в овощах

Заведующий отделом селекции и семеноводства ВНИИО – филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» в Раменском городском округе Александр Ховрин рассказал об обеспеченности Московской области основными группами овощей и так называемого борщевого набора. По словам эксперта, значительные потребности в упомянутых продуктах сможет «закрыть» тепличный комплекс «Агрокультура Групп» в Кашире.
«Сегодня предприятие является одним из лидеров по производству овощей закрытого грунта в ЦФО. В прошлом году здесь собрали свыше 60 тыс. тонн помидоров, огурцов, перцев, баклажанов. А в начале минувшей зимы запустили производство клубники и ежевики», - говорится в сообщении. 
Производство здесь полностью автоматизировано, используются самые современные технологии, которые позволяют выращивать овощи круглогодично, вне зависимости от погоды. По мнению Ховрина, борщевым набором Подмосковье сможет обеспечить не только себя, но при необходимости и другие регионы страны.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 30 марта 2022 09:04
    +5
    потребности в таджиках тоже нет
  2. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 30 марта 2022 09:50
    Может, но не хочет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий