Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
переменная облачность ветер 5,1 м/с, Ю

Конкурс чтецов произведений С. Михалкова

Весной в дошкольных образовательных учреждениях традиционно проходят Книжкины именины. Дети более подробно узнают о своих любимых авторах, встречаются с героями произведений, учат много стихов, участвуют в выставке рисунков. В этом году страна отмечает 105-летие со дня рождения С. Михалкова и поэтому Книжкины именины в детском саду № 9 прошли в форме Конкурса чтецов. Накануне, дети вновь и вновь перечитывали со взрослыми знакомые полюбившиеся произведения С. Михалкова, рисовали любимых героев. С волнением дети ждали конкурса, активно и с удовольствием приняли в нём участие. Ведущие праздника в доступной форме рассказали детям о том, что Михалков начал писать стихи в 9 лет, что отец часто читал мальчику книги, что работал он в газете, служил в армии во время войны, был ранен и получил ордена и медали, прожил долгую интересную жизнь и написал три текста Гимна страны.     На праздничном мероприятии дети не только читали стихи, но и исполнили знакомую песню «Весёлые путешественники», и танцевали, и играли. Мальчики боролись за звание Дяди Стёпы-милиционера, преодолев препятствия и надев фуражку, поднимали жезл. К детям приходили Волк и Поросята из английской народной сказки, которую перевёл и придумал текст песенки поросят С. Михалков. Совсем по-взрослому вели себя дети при слушании Гимна России, никто не остался сидеть, никто не нарушил тишины, дети даже пытались подпевать. Каждый чтец по - своему хорош, дети показали свои знания творчества писателя. Но конкурс есть конкурс, в нём должны быть победители. И таких стало трое. Двое из них примут участие в конкурсе муниципального уровня. На конкурсе работало жюри в составе: заведующей детским садом Галаховой Н.О., учителем-логопедом Бузовкиной Н.Ю., заместителем заведующей по ВМР Новиковой Е.Е. Члены жюри сказали приветственные  и заключительные слова детям, поздравили с выступлениями, вручили дипломы участников и победителей, угостили детей. Все остались довольны от такого насыщенного весёлого и познавательного мероприятия.

Читайте детям книги, знакомьте с писателями, разговаривайте с детьми чаще, участвуйте в конкурсах вместе с детьми! Предоставьте детям возможность полноценного развития, творческого самовыражения!

"Весёлые путешественники"
Весёлая "Полька" 
Игра "Музыканты"
Чтение басни "Заяц и черепаха"
"Такая корова нужна самому"
"Нам не страшен серый волк"
Вручение заслуженных наград
Совместное творчество родителей и детей
Угощение детей
Организаторы, ведущие, члены жюри, конкурсанты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий